João Pessoa, 28 de Agosto de 2014

MaisPB no Twitter MaisPB no Orkut

Emprego E Concursos

João Pessoa, 07/03/2010 - 22h31

RESULTADO

Prefeitura divulga lista de aprovados do concurso de Santa Rita

Instituto Cidades revela nomes dos candidatos selecionados para trabalhar no município

 |   | 

O Instituto Cidades, responsável pelo concurso da Prefeitura de Santa Rita, divulgou neste domingo (7) o resultado do certame. Confira a lista dos aprovados abaixo.

Agente de Educação (Zona Rural)

FRANCISCO TAVARES PEREIRA; PRISCYLLA DO NASCIMENTO SILVA; EDNIS BERNARDINO DA SILVA; SUZANA PATRICIA SANTOS RODRIGUES; EDSON SOUZA DA NOBREGA NETO.

Agente de Educação (ZonaUrbana)

MARLON KLEBER ALVES DE ALBUQUERQUE; JULIANNA DE LOURDES SANTOS DA TRINDADE; ALBERTO FRANCISCO DA SILVA; ELIANA MARIA MARINHO DA SILVA; FERNANDA DIAS DA SILVA; LIGIA NUNES DE CASTRO; OZORIO PEREIRA DA COSTA JUNIOR; JOACIL VENANCIO DA SILVA; DANIELLE DA SILVA NEVES; JANILSON VICENTE DA SILVA; LIGIA CARNEIRO SOBREIRA; JONIELITON DE AZEVEDO MARQUES; JOELITON MELO BEZERRA.

Auxiliar de Administração (Zona Rural)

THIAGO SANTOS CAVALCANTE; SARA CAVALCANTI DE OLIVEIRA; PAULO ANTONIO DANTAS GALDINO; JONAS FERNANDES DA SILVA; CAROLINE COSTA DOS SANTOS; ANNE CARINE MORAIS DE CARVALHO; FERNANDO ANTONIO CABOCLO; LAERTE BRUNO CARNEIRO DE SOUZA; ADRIANO FRAZÃO DE SOUZA; EDVALDO CORREIA DE SOUZA JUNIOR.

Auxiliar de Administração (Zona Urbana)

LARISSA DE SOUSA MOISÉS; IRONALDO LEAL DE OLIVEIRA JUNIOR; FELIPE MARSICANO FRANCA; JUCELIO MARQUES TAVARES; PATRICIA MARTINS DOS SANTOS; LIGIA NUNES DE CASTRO; ANCO MARCIO SEREJO DA SILVA; JOCELMA DA COSTA BISPO.

Auxiliar de Sala de Creche (Zona Rural)

LUIZ VICENTE FERREIRA NETO; GEILSON DIAS DOS SANTOS; JANIERYS LOURENÇO LINS ALBUQUERQUE; VANESSA CARLA FARIAS DE LIMA; HELTON FELINTON PEDROSA DE MELO; LEONEIDE GOMES DE VASCONCELOS; PATRICIA FERREIRA DA SILVA; THIAGO LUIZ DE OLIVEIRA DO REGO; JOAPSON EVARISTO CARDOSO; JANAINE SENA DA COSTA; FRANCISCA SUZETE DINIZ DA SILVA; EDUARDO CORTEZ SOBRINHO; RENAN SOARES DA SILVA; JULIANA DOS ANJOS DA SILVA; IGO CASSIO SOUSA.

Auxiliar de Sala de Creche (Zona Urbana)

AURELIO FILGUEIRAS MOREIRA DA COSTA; SCOTH SOARES DA SILVA; AMANDA PAVLOVA FERNANDES CORDEIRO GUEDES; GEANA KARLA BARROS OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE; REBECCA VILAR VIANA DANTAS; MYCKAEL ANTONY DOS SANTOS ARAUJO; FABIA GONÇALVES DE OLIVEIRA MELO; SEDMA CLEITE DANTAS FERNANDES; JOELMA VELOSO PENAFORTE; LEONARDO ACCIOLY DE BARROS PIMENTEL; JOÃO PEREIRA DA COSTA FILHO; MATHEUS GONÇALVES GOMES; RAYSSA GLAUCIA FREITAS DOS SANTOS; DIEGO BRUNO MARQUES NEVES; EDUARDO ARAÚJO LIMA; EDUARDO SANTOS DA SILVA; JAIRO ALVES DA SILVA; RUBEM ALVES DE LIMA; PEDRO SANTIAGO COUTO; CAMILA DE MELO NERI CAVALCANTE.

Auxiliar de Serviços Gerais (Zona Rural)

JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA DA SILVA; LUCIANO GOES; EDIVALDO LUCIANO DE LIMA; MARIA DA PENHA MELO DA SILVA; ATAIZE ANALIA DE OLIVEIRA.

Auxiliar de Serviços Gerais (Zona Urbana) MARIA JOSE DA SILVA; W ILLIAMS DANTAS DA SILVA; TAMIRES SILVA BARBOSA; SHIRLEXANDRE ASSIS DO NASCIMENTO; JOSÉ MARQUES DE ARAÚJO; VÂNIA RIBEIRO DE ARAÚJO; FÁBIO EUGÊNIO RODRIGUES; LAUDENI DE OLIVEIRA SOUZA; KARLYSZIANDRA KETHLEEN DA COSTA SOUZA; LEANDRO DA SILVA CARVALHO; AUGUSTO DE OLIVEIRA CAVALCANTI; LENILSON DOS SANTOS COSTA; ROSINALDO RODRIGUES DA SILVA.

Instrutor de Informática - Conforme a necessidade

JOAB FERREIRA DA SILVA; BRUNO DE CARVALHO NÓBREGA VERAS; EDYCARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA; DIOGO DE MENDONÇA NEVES; LEONARDO AMERICO BEZERRA VIANA; TIAGO NOBREGA GOMES PORTO; FILIPY GALIZA SOARES; RUAN CESAR VIEIRA; LUCIANO SANTOS DE LIMA; KEYSTONE HERBETT DOS ANOJOS RODRIGUES; RAFAEL PAIVA FERREIRA; JONAS FERNANDES DA SILVA; ROBERTO MARTINIANO DA SILVA JUNIOR; ROBSON FERREIRA.

Merendeira (Zona Rural)

KATIA PEREIRA MARQUES; SHIRLEXANDRE ASSIS DO NASCIMENTO; JANAINA MEDEIROS DE OLIVEIRA SOUSA; MICHELINE BRAZ DA SILVA; POLYON ANDRADE BATISTA; EMANUELLE FERNANDES DA SILVA; JOELMA CARDOSO MATIAS DA SILVA; JOAB BARBOSA DA SILVA; ADRIANA DA SILVA BARBOSA; EDIVALDO LUCIANO DE LIMA; ANA PAULA DOS SANTOS; JOSIELMA RAMOS DA SILVA; ELIZANGELA DA SILVA; JULIANA BATISTA DA SILVA; ELIZENNE PROCÓPIO DE SOUZA; DIEGO ARMANDO SILVA DOS SANTOS; RODRIGO FERNANDES SANTOS; MARINALVA BARBOZA DE LIMA; CRISTIANA SANTOS LEITÃO.

Merendeira (Zona Urbana)

CARLOS ALBERTO MARINHO; SIMONE DINIZ DA SILVA; RENATA FREIRE NOGUEIRA DA SILVA; JOSE COSMO CA SILVA JUNIOR; JOSENUBIA DE SOUZA PEREIRA; JEOVANELLY DA SILVA NASCIMENTO; BRUNO BOSCO FARIAS DA SILVEIRA; KATHERINY ARIANE DAS NEVES SILVA ARAÚJO; MAYRILANE LEITE DIAS; REINOLDS REGIS FAUTINO ALVES; ALINY PEREIRA GUIMARÃES; ROSEMARY SANTOS DA SILVA; LUCIENE AVELINA DA SILVA; ADJAIR MEDALHA DA SILVA MENESES; ISAYDE FERNANDA OMENA; MARIA RENISE DA SILVA; JOANNA PAULA MARANHÃO DOS SANTOS; ANA CARLA RIBEIRO; VERONICA DA SILVA BARRETO; FABIANA HELENA TEODORO DE FREITAS; ROSIENE MARIA ANDRADE CARNEIRO; ANDREA DO NASCIMENTO DE ALMEIDA; NORMANDA OLIVEIRA DE CARVALHO; LUIZA FLAVIA DOS REIS COUTINHO; JOANA DARC DOMINGOS DOS SANTOS; MARIA DO LIVRAMENTO LEANDRO.

Motorista B – Conforme a necessidade

ALEXANDRE DE SOUZA MARINHO.

Motorista C ou D – Conforme a necessidade

EVERSON PEREIRA DE ANDRADE; JOAO BERNARDO ALBUQUERQUE NETO.

Nutricionista - Conforme a necessidade

IVNA MARA MARIZ DE SOUSA; RAQUEL BEZERRA BARBOSA.

Operador de Micro – Conforme a necessidade

ODAIR JOSÉ SOUSA LOPES; FILIPY GALIZA SOARES; ÍTALO LEANDRO FREIRE DE ALBUQUERQUE.

Orientador Educacional (Zona Rural)

MARIA HELENA DA COSTA JESUS; IVANICE DA SILVA PAULA; TEREZA CRISTINA NOVAES DE FREITAS; VEIRIANE MARTINS DA TRINDADE; MARGARETE LUCENA GOMES BARBOSA.

Orientador Educacional (Zona Urbana)

DANIELLA COSTA DE OLIVEIRA; PATRICIA GUEDES CORREA GONDIM; ROZENILDA BORGES DA SILVA; DAIANE DA SILVA FIRINO; MARIA DO SOCORRO DOS SANTOS SILVA; EDILVÂNIA SOARES PEREIRA; MARIA CLEIDE SOARES DE SOUSA; NORMALENA DOS SANTOS CARVALHO; GLAUCE SUELY DE OLIVEIRA; GRYGENA TARGINO MOREIRA RODRIGUES; MAGNOLIA FERREIRA DOS SANTOS; SAMARA WANDERLEY XAVIER BARBOSA; ADRIANA MAMEDE DE CARVALHO BEZERRA; VIRGINIA DE FREITAS SANTIAGO; ROSELMA MARIA AMARO ALVES.

Professor de Educação Básica I (Zona Rural)

LÚCIA DE FÁTIMA ALVES; ANTONIO DANIEL MENDES OLIVEIRA; CLAUDIA DE BARROS E SILVA; MARTINHO ANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA; JOELMA FERNANDES DE MELO; KÁTIA SILVINO CRUZ; MARIA DE LOURDES DA SILVA; MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA; JALISSON DO NASCIMENTO; VERÔNICA DE MELO BARBOSA; ROSILENE PEREIRA FERREIRA; GILMARIO CAVALCANTE DANTAS; JOSEILZA MARIA DOS SANTOS ALVES; CYBELLE DE SOUZA ALVES; GLEYDSON FRANCISCO; GERLANE MEDEIROS DE SOUZA; HUDA BORGES DO LAGO BASTOS; ROSÂNGELA DE MEDEIROS TRANQUILINO; CRISTIANE GOMES DA SILVA; KATIUCIA SILVA DO NASCIMENTO; ELIANE DA CRUZ RÊGO DE LIMA; FRANCINEIDE GUEDES SIMÕES; JARLEIDE DE BARROS GOMES; MARIA JOSE DA SILVA BORGES; JOANA DARQUE GOMES DUARTE; GENICE DA COSTA NUNES; MARILENE BARBOSA DA SILVA; JULLIENNE MOURA COSTA; JOSEAN PEREIRA DE ARAUJO; ANDREIA GOMES RODRIGUES MODESTO.

Professor de Educação Básica I (Zona Urbana)

JOSY GURGEL DE ALMEIDA PALMEIRA; MARIA CRISTINA DA SILVA; JANNIERY FIDELIS DA SILVA; ANDREZZA RAQUEL CIRNE BEZERRA; MARIA CECILIA DA SILVA SOARES FERREIRA; ANA CLAUDIA FERREIRA DA SILVEIRA; ANNYELLE FERREIRA BARRETO; JÚLIO CEZAR LIMA FERNANDES; IVONETE CORIOLANO GUEDES; AURINEIDE OLIVEIRA DOS SANTOS; ANA PAULA DIAS VICENTE; RUBENY RAMALHO SANTOS; GIRLENE FERREIRA DE SOUSA; JANE DOS SANTOS LIMA; GERLANE BARBOSA DA SILVA; NINFA ELOISA ANDRADE DE LIMA; ÀDRIANA FATIMA DE BRITO; SUZANA VALERIA PIMENTEL LUCENA DE TOLEDO; JOSINEIDE DOS SANTOS PEREIRA; ADENAILDE MARIA SOARES DE ALBUQUERQUE; KLENILTON FRANCISCO CARVALHO FIGUEIREDO; NAYANA CRISTINA GABRIEL DE CARVALHO; WAGNER FALCÃO CARLOS; KATIA MARIA BATISTA BRONZEADO; ANDRÉ FERNANDES DE ALBUQUUERQUE; GLAUCIA MARIA DE SALES; EDILSON BARBOSA MARTINS; DAILZA BEZERRA DO NASCIMENTO; IDEIZE MANUELA LIRA SILVA; MARIA JUSCILENE NESTOR DA SILVA; ALINEIDE VILMA MARIA NEVES MEDEIROS; ALEXSANDRA FERNANDES DA SILVA; LUZIVETE PEREIRA VIANA; MARIA LUCIANA DE MESQUITA; MICHELLE KARINNE MARTINS; ROBERTO MEDEIROS; DANIELE DE SOUZA FARIAS; FLAVIA CILENE RODRIGUES MIRANDA; LILIANE DE ARAÚJO LIMA MONTEIRO LINO.

Professor de Educação Básica II - Artes – (Zona Rural)

PEDRO PAULO FRMINO DE SOUZA.

Professor de Educação Básica II - Artes – (Zona Urbana)

JALISSON DO NASCIMENTO; ACIMARA PEREIRA DE OLIVEIRA; ADEILSON FRANCA DE MOURA.

Professor de Educação Básica II – Ciências – (Zona Rural)

CLEMILSON CAVALCANTI DA SILVA; BRUNO DE FRANÇA LIMA; ANDEILMA FERNANDES DE LIMA.

Professor de Educação Básica II – Ciências – (Zona Urbana)

JOSIEL ROMA DE LIMA; ELIZABETH ASSIS DE ABREU CRISPIM; JERFSON MASCARENHAS AMORIM; TAÍSSA VALÉRIA SOUZA DE BARROS.

Professor de Educação Básica II - Educação Física – (Zona Rural)

AGLAIRTON BATISTA DE SOUSA SEGUNDO; EDZÉLIA DURÉ PEREIRA; ROGERIO MARTINS DOS SANTOS; SILVANA VALÉRIA BARRETO GOMES; BRUNO ALBUQUERQUE SOUSA.

Professor de Educação Básica II - Educação Física – (Zona Urbana)

TENNER LISIAS GONDIM DIAS; DANIEL DOS SANTOS; IRANY GUEDEES PEREIRA.

Professor de Educação Básica II – Geografia – (Zona Rural)

DANIEL ALVES CAITANO CHAGAS; VALERIA DIURILI DE FARIAS; ROMULO LUIZ SILVA PANTA.

Professor de Educação Básica II – Geografia – (Zona Urbana)

GUSTAVO FERREIRA DE VASCONCELOS; SÉRGIO ROBERTO VIRGOLINO TORRES; ERICSON DA NOBREGA TORRES; ARAQUISTAN FREIRE DO NASCIMENTO; ELENILTON BEZERRA DA COSTA; ADRIANA GOMES DE ARAUJO PALMEIRA; VIVIANE PATRICIO PEREIRA; JOSE ALVES CALADO NETO.

Professor de Educação Básica II – História – (Zona Rural)

LISSANDRO MATIAS SARAIVA; DENISE TARGINO DA SILVA.

Professor de Educação Básica II – História – (Zona Urbana)

AMILTON JUSTO DE SOUSA; JANDYNÉA DE PAULA CARVALHO GOMES.

Professor de Educação Básica II - Língua Inglesa – (Zona Rural)

ALEX DE ARAÚJO SOUTO; MARCELO DE SALES CAVALCANTE; RAIMUNDA DE SOUZA SOARES; JUSSARA CANDIDA CORREIA DE OLIVEIRA.

Professor de Educação Básica II - Língua Inglesa – (Zona Urbana)

SHALON CORREIA BARBOSA; POLLYANA STEPHANIE DE OLIVEIRA ALVES E BATISTA; KATIA RIBEIRO DA SILVA CAMPOS.

Professor de Educação Básica II – Matemática – (Zona Rural)

RAIMUNDO ISNALDO PINHEIRO; ADRIANO SOARES DO NASCIMENTO; JOSINEY DAVIDSON BEZERRA GOMES; TATIANE LUZIA MONTEIRO LOPES.

Professor de Educação Básica II – Matemática – (Zona Urbana)

ADERBAL SOARES DO REGO; ANTONIO DE PÁDUA SANTOS MEDEIROS; JOSE DOS SANTOS DIAS; EUMY BRAGA DA GAMA; FABIOLA MARIA ALVES DE BARROS; EMILIANA BARROS DA SILVA; JOAO EVANGELISTA CABRAL DOS SANTOS.

Professor de Educação Básica II – Português – (Zona Rural)

CLEIDE ISPINELLIS DOMINGOS; ANA CLÁUDIA LOPES SOARES; CARLOS ANTONIO DA SILVA MEDEIROS; MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA; IVANUSA FIGUEREDO DE ANDRADE; YARA SILVA DA COSTA CAVALCANTI; WALBER LINS MARQUES NETO; DIVALNISE EMANUELLE ALBUQUERQUE COSTA GUEDES.

Professor de Educação Básica II – Português – (Zona Urbana)

DIANE SOARES MARINHO; MARIA JOSÉ DE ARAUJO FILHA; ALESSANDRA DE CARVALHO BARBOSA NASCIMENTO; BRUNO RICARDO DE SOUTO LEITE; CARLOS ROBERTO ALBUQUERQUE ALVES; FÉLIX ANTÔNIO DE MEDEIROS FILHO; MARIA SILVIA FLÁVIA DINIZ GOUVEIA; WELLINGTON ALVES CAVALCANTI JÚNIOR; ISABEL CRISTINA BEZERRA SOARES.

Psicólogo – Conforme a necessidade

DANIELE CRISTINE CAVALCANTI RABELLO; DEBORAH DORNELLAS RAMOS; MARIA RISONETE SIMPLICIO LEITE.

Psicopedagogo – Conforme a necessidade

ERIC DOUGLAS SPENCER HARTMANN; ZEY VERISSIMO DE AGUIAR; LUCIA MALY COSTA DE LIMA; INDIRA CALDAS CUNHA DE OLIVEIRA; JOSEANE AZEVEDO OLIVEIRA LINS DOS SANTOS.

Supervisor Educacional (Zona Rural)

ELIZÂNGELA MARIA RODRIGUES LEITE; UZA ARAUJO MONTEIRO; LUCIANA NUNES GALVAO.

Supervisor Educacional (Zona Urbana)

SAMARA WANDERLEY XAVIER BARBOSA; IPONEIDE PEREIRA DA SILVA ALBUQUERQUE; ANA PAULA PEREIRA DE ARAÚJO; JANAINA LIMA LUNA RODRIGUES; GERLANE BARBOSA DA SILVA; FLAVIA CILENE RODRIGUES MIRANDA; EMANUELA KARLA SILVA DE LIMA; DANIELLA COSTA DE OLIVEIRA; KIARA TATIANNY SANTOS DA COSTA; RAQUEL DO NASCIMENTO SABINO; GRYGENA TARGINO MOREIRA RODRIGUES; GILMARA BENICIO DE SA; PATRICIA FERNANDA DA COSTA SANTOS; PATRICIA GUEDES CORREA GONDIM; EDIVANIA DE CASTRO PIRES.

Técnico em Contabilidade – Conforme a necessidade

JOSE EMANUEL BORBA DE AZEVEDO; EDNEY CAVALCANTE MACHADO.

Vigilante (Zona Rural)

FRANCISCO ROMERO FERREIRA QUIRINO; EDNIS BERNARDINO DA SILVA; ANTONIO CARLOS DE SALES; PETRONIO DA SILVA FERNANDES; FABRICIO DE ALMEIDA SANTOS; KELVIO MAGNO DAS NEVES SILVA; IREMAR MONTENGRO DA SILBA; PEDRO TAVARES DE OLIVEIRA; FERNANDO ANTONIO PEREIRA TELES.

Vigilante (Zona Urbana)

DÉCIO FERREIRA SOARES; ALEX FÉLIX DE OLIVEIRA; LINDEMBERG VALDELINO BEZERRA; JOAB FERREIRA DA SILVA; PETRONIO SAVIO NUNES DE CASTRO; KALLYL ALBERTO PEREIRA TAVARES; SANDRO CAVALCANTE; ALEXANDRE ANTÔNIO FERREIRA DA SILVA; SANDRO GOMES DA SILVA; JOSINALDO FRANCISCO FERREIRA; WENDERSON RENOVATO DE LIMA; DAYLSON SOARES DE LIMA; CARLOS ANTONIO PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR; ISAIAS BERNARDO DA SILVA; MÁRCIO HORACIO DE ANDRADE; HEVERTON GOMES DA CRUZ; CARLOS AUGUSTO ROLIM DA SILVA JUNIOR; DEMOSTENES SANTOS.

DEFICIENTES FÍSICOS

Agente de Educação (Zona Urbana)

HERMANN MEIRA MOREIRA; ELENILMA DO AMPARO PEREIRA FERNANDES.

Auxiliar de Administração (Zona Urbana) VALMIR ALVES ARAÚJO; GIOVANNA TAVARES CADENA.

Auxiliar de Serviços Gerais (Zona Urbana)

LEANDRO ANDREY DE SOUZA; ROBERTA VIRGINIA NEVES.

Instrutor de Informática (Zona Urbana)

KATIA CAETANA PEREIRA.

Merendeira (Zona Rural)

ELENILDE COSMO DA SILVA.

Merendeira (Zona Urbana)

ADRIANA VIEGAS DO NASCIMENTO; FLÁVIA RENATA DE SOUZA FERREIRA; JOELSON DE AMORIM DA SILVA; CARLOS ROBERTO VIEIRA PEREIRA.

Professor de Educação Básica I (Zona Rural)

JALISSON DO NASCIMENTO; JOANA DARQUE GOMES DUARTE.

Professor de Educação Básica I (Zona Urbana)

FABIANO LINS MACIEL; ROSA DE LOURDES FIGUEIREDO DA SILVA.

Vigilante (Zona Rural)

FRANÇO WLLISSES GALDINO DE LIMA.

Vigilante (Zona Urbana)

MILTON CARLOS SILVA PINHEIRO; MÔNICA ELIAS DOS SANTOS FELIZARDO.  

Correio da Paraíba

Em respeito à Justiça Eleitoral, o MaisPB suspende temporariamente a publicação de comentários neste espaço para evitar eventuais casos e interpretações de propaganda eleitoral antecipada.

Agradecemos aos leitores pela compreensão.